Make-Up Artists & Hair Stylists Guild Awards 2018 – Die Gewinner

Die Gewinner der diesjährigen Make-Up Artists & Hair Stylists Guild Awards wurden verkündet.

Im Rahmen dieser Veranstaltung ehrt die Make-Up Artists & Hair Stylists Guild die besten Leistungen im Bereich Make-Up und Hair Styling.

Hier die komplette Liste der Gewinner:

  • Bestes zeitgenössisches Make-Up für einen Film = Melanie Hughes-Weaver, Judy Yonemoto & Erica Kyker (Pitch Perfect 3)
  • Bestes zeitgenössisches Hair Styling für einen Film = Camille Friend, Louisa Anthony & Jules Holdren (Guardians of the Galaxy Vol. 2)
  • Bestes periodisches Make-Up oder Charakter Make-Up für einen Film = Ivana Primorac & Flora Moody (Die dunkelste Stunde)
  • Bestes periodisches Hair Styling oder Charakter Hair Styling für einen Film = Adruitha Lee & Mary Everett (I, Tonya)
  • Beste Special Make-Up Effects für einen Film = Kazuhiro Tsuji, David Malinowski & Lucy Sibbick (Die dunkelste Stunde)
  • Bestes zeitgenössisches Make-Up für eine TV-Serie oder New Media Serie = Zena Shteysel Green, Angela Moos & Sarah Woolf (Dancing with the Stars)
  • Bestes zeitgenössisches Hair Styling für eine TV-Serie oder New Media Serie = Mary Guerrero, Kimi Messina & Gail Ryan (Dancing with the Stars)
  • Bestes periodisches Make-Up oder Charakter Make-Up für eine TV-Serie oder New Media Serie = Jane Walker & Nicola Matthews (Game of Thrones)
  • Bestes periodisches Hair Styling oder Charakter Hair Styling  für eine TV-Serie oder New Media Serie = Ivana Primorac (The Crown)
  • Beste Special Make-Up Effects für eine TV-Serie oder New Media Serie = Barrie Gower & Sarah Gower (Game of Thrones)
  • Bestes zeitgenössisches Make-Up für eine Mini-Serie oder TV-Film = Steve Artmont & Nicole Artmont (Big Little Lies)
  • Bestes zeitgenössisches Hair Styling für eine Mini-Serie oder TV-Film = Michelle Ceglia, Nickole Jones & Jocelyn Carpenter (Big Little Lies)
  • Bestes periodisches Make-Up oder Charakter Make-Up für eine Mini-Serie oder TV-Film = Eryn Krueger Mekash & Robin Beauchesne (Feud: Bette and Joan)
  • Bestes periodisches Hair Styling oder Charakter Hair Styling für eine Mini-Serie oder TV-Film = Chris Clark, Ralph Abalos & Wendy Southard (Feud: Bette and Joan)
  • Beste Special Make-Up Effects für eine Mini-Serie oder TV-Film = Eryn Krueger Mekash, Michael Mekash & David Anderson (American Horror Story: Cult)
  • Bestes Make-Up für Werbungen oder Musik-Videos = Kerry Herta, Jason Collins & Christina Waltz (American Horror Story: Cult -> Werbespots)
  • Bestes Hairstyling für Werbungen oder Musik-Videos = Nicki Alkire, Fernando Navarro & Stephanie Rives (American Horror Story: Cult -> Werbespots)
  • Bestes Make-Up für eine Theater-Produktion = Vanessa Dionne, Christina Tracey & Romaine Markus Myers (Mamma Mia)
  • Bestes Hairstyling für eine Theater-Produktion = Vanessa Dionne, Cassie Russek & Rheanne Garcia (Mamma Mia)
  • Bestes Make-Up für eine Kinder- und Teenager-Sendung = Michael Johnston, Patti Brandreese & Melanie Mills (Henry Danger)
  • Bestes Hairstyling für eine Kinder- und Teenager-Sendung = Joe Matke, Roma Goddard & Dwayne Ross (Henry Danger)
  • Bestes Make-Up für eine Daytime-Show = Christine Lai Johnson, Chris Escobosa & Jenna Wittman (Reich und Schön)
  • Bestes Hairstyling für eine Daytime-Show = Lisa Long, Danielle Spencer, Danielle Dixon & Jenna Wittman (Reich und Schön)
  • Artisan Award = Gary Oldman
  • Lifetime Achievement Award = Greg Cannom & Mary Guerrero

Quelle: muahsawards.com

Share

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

* Die Checkbox für die Zustimmung zur Speicherung ist nach DSGVO zwingend.

Ich akzeptiere