Make-Up Artists & Hair Stylists Guild Awards 2019 – Die Gewinner

Die Gewinner der diesjährigen Make-Up Artists & Hair Stylists Guild Awards wurden verkündet.

Im Rahmen dieser Veranstaltung ehrt die Make-Up Artists & Hair Stylists Guild die besten Leistungen im Bereich Make-Up und Hair Styling.

Hier die komplette Liste der Gewinner:

  • Bestes zeitgenössisches Make-Up für einen Film = Ve Neill, Debbie Zoller & Sarah Tanno (A Star Is Born)
  • Bestes zeitgenössisches Hair Styling für einen Film = Heike Merker & Sophia Knight (Crazy Rich)
  • Bestes periodisches Make-Up oder Charakter Make-Up für einen Film = Kate Biscoe, Anna Pala Williams & Jamie Kelman (Vice – Der zweite Mann)
  • Bestes periodisches Hair Styling oder Charakter Hair Styling für einen Film = Jenny Shircore & Marc Pilcher (Maria Stuart, Königin von Schottland)
  • Beste Special Make-Up Effects für einen Film = Greg Cannom & Christopher Gallaher (Vice – Der zweite Mann)
  • Bestes zeitgenössisches Make-Up für eine limitierte Serie oder New Media Serie = Eryn Krueger Mekash, Kim Ayers & Silvina Knight (American Horror Story: Apocalypse)
  • Bestes zeitgenössisches Hair Styling für eine limitierte Serie oder New Media Serie = Gail Ryan, Brittany Spaulding & Jani Kleinbard (Dancing with the Stars)
  • Bestes periodisches Make-Up oder Charakter Make-Up für eine limitierte Serie oder New Media Serie = Patricia Regan, Claus Lulla & Joseph A. Campayno (The Marvelous Mrs. Maisel)
  • Bestes periodisches Hair Styling oder Charakter Hair Styling  für eine limitierte Serie oder New Media Serie = Jerry DeCarlo, Jon Jordan & Peg Schierholz (The Marvelous Mrs. Maisel)
  • Beste Special Make-Up Effects für eine limitierte Serie oder New Media Serie = Justin Raleigh, Kevin Kirkpatrick & Thomas Floutz (Westworld)
  • Bestes zeitgenössisches Make-Up für einen TV-Film oder ein Special = Naomi Donne & Sara Kramer (King Lear)
  • Bestes zeitgenössisches Hair Styling für einen TV-Film oder ein Special = Charles Lapointe & Kevin Maybee (Jesus Christ Superstar Live in Concert)
  • Beste Special Make-Up Effects für einen TV-Film oder ein Special = Trefor Proud & Vicki Syskakis (Cocaine Godmother)
  • Bestes Make-Up für eine Daytime-Show = Patricia Denney, Marlene Mason & Kathy Jones (The Young and the Restless)
  • Bestes Hairstyling für eine Daytime-Show = Regina Rodriguez, Adriana Lucio & Vanessa Bragdon (The Young and the Restless)
  • Bestes Make-Up für eine Kinder- und Teenager-Sendung = Rita Ciccozzi, Krista Seller & Bill Terezakis (Eine Reihe betrüblicher Ereignisse)
  • Bestes Hairstyling für eine Kinder- und Teenager-Sendung = Julie McHaffie & Dianne Holme (Eine Reihe betrüblicher Ereignisse)
  • Bestes Make-Up für Werbungen oder Musik-Videos = Kerry Herta, Jason Collins & Cristina Waltz (American Horror Story: Apocalypse)
  • Bestes Hairstyling für Werbungen oder Musik-Videos = Joe Matke &  Fernando Santaella-Navarro (American Horror Story: Apocalypse)
  • Bestes Make-Up für eine Theater-Produktion = Michael Johnston, Tyson Fontaine & Lauren Lillien (The Unauthorized Musical Paraody of Rocky Horror)
  • Bestes Hairstyling für eine Theater-Produktion = Debra Parr, Michele Arvizo & Chanthy Tach (Aladdin)

Quelle: muahsawards.com

Share

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.