Make-Up Artists & Hair Stylists Guild Awards 2018 – Die Nominierungen

Die Nominierungen der diesjährigen Make-Up Artists & Hair Stylists Guild Awards wurden verkündet.

Im Rahmen dieser Veranstaltung ehrt die Make-Up Artists & Hair Stylists Guild die besten Leistungen im Bereich Make-Up und Hair Styling.

Die Verleihung findet am 24. Februar 2018 statt.

Hier die Liste der Nominierungen in den wichtigsten Kategorien:

Bestes zeitgenössisches Make-Up für einen Film

  • Naomi Bakstad, Jean Black & Megan Harkness (Wunder)
  • Fionagh Cush & Phyllis Temple (Baby Driver)
  • Melanie Hughes-Weaver, Judy Yonemoto & Erica Kyker (Pitch Perfect 3)
  • Deborah La Mia Denaver & Jane O’Kane (Ghost in the Shell)
  • Leo Won & Kirsten Sylvester (The Big Sick)

Bestes zeitgenössisches Hair Styling für einen Film

  • Tonia Ciccone & Toni Roman-Grimm (The Big Sick)
  • Cydney Cornell & Susan Buffington (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)
  • Camille Friend, Louisa Anthony & Jules Holdren (Guardians of the Galaxy Vol. 2)
  • Cheryl Marks, Melissa Malkasian & Andrea Bowman (Pitch Perfect 3)
  • Robert Pandini & Alisa Macmillian (Wunder)

Bestes periodisches Make-Up oder Charakter Make-Up für einen Film

  • Alessandro Bertolazzi, Cristina Waltz & Judy Murdock (Bright)
  • Deborah La Mia Denaver, Teresa Vest & Bill Myer (I, Tonya)
  • Nicki Ledermann, Tania Ribalow & Sunday Englis (Greatest Showman)
  • Donald Mowat, Jo-Ann MacNeil & Csilla Horvath Blake (Blade Runner 2049)
  • Ivana Primorac & Flora Moody (Die dunkelste Stunde)

Bestes periodisches Hair Styling oder Charakter Hair Styling für einen Film

  • Enzo Angileri (Atomic Blonde)
  • Adruitha Lee & Mary Everett (I, Tonya)
  • Ivana Primorac & Flora Moody (Die dunkelste Stunde)
  • Jenny Shircore, Marc Pilcher & Charlotte Hayward (Die Schöne und das Biest)
  • Kerry Warn, Lizzie Lawson Zeiss & Jaime Leigh McIntosh (Blade Runner 2049)

Beste Special Make-Up Effects für einen Film

  • John Blake & Brian Sipe (Guardians of the Galaxy Vol. 2)
  • Mike Hill & Shane Mahan (Shape of Water – Das Flüstern des Wassers)
  • Neal Scanlan & Peter Swords King (Star Wars: Die letzten Jedi)
  • Kazuhiro Tsuji, David Malinowski & Lucy Sibbick (Die dunkelste Stunde)
  • Arjen Tuiten & Michael Nickiforek (Wunder)

Bestes zeitgenössisches Make-Up für eine TV-Serie oder New Media Serie

  • Zena Shteysel Green, Angela Moos & Sarah Woolf (Dancing with the Stars)
  • Burton LeBlanc, Talia Reinhold & Erika Caceres (The Handmaid’s Tale)
  • David Petruschin, Jen Fregozo & Natasha Marcelina De Poyo (RuPaul’s Drag Race)
  • Robin Siegel, David De Leon & Bonita DeHaven (Grace and Frankie)
  • Louie Zakarian, Amy Tagliamonti & Jason Milani (Saturday Night Live)

Bestes zeitgenössisches Hair Styling für eine TV-Serie oder New Media Serie

  • Melissa Forney, Theresa Fleming & Nolan Kelly (Empire)
  • Mary Guerrero, Kimi Messina & Gail Ryan (Dancing with the Stars)
  • Jodi Mancuso, Jennifer Serio & Inga Thrasher (Saturday Night Live)
  • Julie Rea, Jonathan Hanousek & Marlene Williams (Grace and Frankie)
  • Gabriel Villarreal & Hector Yovani Pocasangre (RuPaul’s Drag Race)

Bestes periodisches Make-Up oder Charakter Make-Up für eine TV-Serie oder New Media Serie

  • Amy Forsythe & Jillian Erickson (Stranger Things)
  • Lana Horochowski & Maurine Burke (GLOW)
  • Ivana Primorac (The Crown)
  • Jane Walker & Nicola Matthews (Game of Thrones)
  • Louie Zakarian, Amy Tagliamonti & Jason Milani (Saturday Night Live)

Bestes periodisches Hair Styling oder Charakter Hair Styling  für eine TV-Serie oder New Media Serie

  • Kevin Alexander & Candice Banks (Game of Thrones)
  • Dee Corcoran, Zuelika Delaney & Peter Burke (Vikings)
  • Jodi Mancuso, Jennifer Serio & Inga Thrasher (Saturday Night Live)
  • Ivana Primorac (The Crown)
  • Theraesa Rivers & Valerie Jackson (GLOW)

Beste Special Make-Up Effects für eine TV-Serie oder New Media Serie

  • Howard Berger, Tami Lane & Garett Immell (The Orville)
  • Amy Forsythe, Jillian Erickson (Stranger Things)
  • Barrie Gower & Sarah Gower (Game of Thrones)
  • Greg Nicotero (The Walking Dead)
  • Louie Zakarian, Jason Milani & Tom Denier (Saturday Night Live)

Bestes zeitgenössisches Make-Up für eine Mini-Serie oder TV-Film

  • Steve Artmont & Nicole Artmont (Big Little Lies)
  • Gail Kennedy, Joanne Preece & Danielle Hanson (Fargo)
  • Eryn Krueger Mekash, Kim Ayers & Silvina Knight (American Horror Story: Cult)
  • Geneva Nash Morgan, Sue Laprelle & April Chaney (Michael Jackson: Searching for Neverland)
  • Debbie Zoller, Richard Redlefsen & Mandi Crane (Twin Peaks)

Bestes zeitgenössisches Hair Styling für eine Mini-Serie oder TV-Film

  • Michelle Ceglia, Nickole Jones & Jocelyn Carpenter (Big Little Lies)
  • Michelle Ceglia, Samantha Wade & Brittany Madrigal (American Horror Story: Cult)
  • Karen Dick & Liz Ferguson (Michael Jackson: Searching for Neverland)
  • Chris Glimsdale, Penny Thompson & Judy Durbacz (Fargo)
  • Jerilynn Stephens, Meagan Herrera-Schaaf & Maria Sandoval (MTV Video Music Awards 2017)

Bestes periodisches Make-Up oder Charakter Make-Up für eine Mini-Serie oder TV-Film

  • Lindsay Garrison, Laura Peyer & Alex Perrone (Wet Hot American Summer: Ten Years Later)
  • Tonia Green & Silvia Leczel (A Christmas Story Live)
  • Eryn Krueger Mekash & Robin Beauchesne (Feud: Bette and Joan)
  • Angie Wells, Carla Brenholtz & Emily Tatum (Mudbound)
  • Debbie Zoller, Richard Redlefsen & Mandi Crane (Twin Peaks)

Bestes periodisches Hair Styling oder Charakter Hair Styling für eine Mini-Serie oder TV-Film

  • Dean Banowetz, Lotus Seki & Derrick Spruill (A Christmas Story Live)
  • Michelle Ceglia, Samantha Wade & Julie Rael (American Horror Story: Cult)
  • Chris Clark, Ralph Abalos & Wendy Southard (Feud: Bette and Joan)
  • Lawrence Davis & Dana Boisseau (Mudbound)
  • Chris Glimsdale & Carol Doran (Fargo)

Beste Special Make-Up Effects für eine Mini-Serie oder TV-Film

  • Gail Kennedy, Dave Trainor & Christina Tea Scott (Fargo)
  • Eryn Krueger Mekash, Michael Mekash & David Anderson (American Horror Story: Cult)
  • Davina Lamont & Goran Lundstrom (Genius)
  • Tanya Lodge (Black Mirror: USS Callister)
  • Debbie Zoller, Richard Redlefsen & Jamie Kelman (Twin Peaks)

Bestes Make-Up für Werbungen oder Musik-Videos

  • Edward French, Margaret Beserra-Prentice & Bart Mixon (Spectrum – „Parent Teacher Night“ -> Werbespot)
  • Tony Gardner & Thomas Floutz (Foo Fighters – „Run“ -> Musikvideo)
  • Kerry Herta, Jason Collins & Christina Waltz (American Horror Story: Cult -> Werbespots)
  • KC Mussman & Kathy Jeung (Pink feat. Eminem – „Revenge“ -> Musikvideo)
  • Koji Ohmura & April Hutchinson (Katy Perry – „Swish Swish“ -> Musikvideo)

Bestes Hairstyling für Werbungen oder Musik-Videos

  • Nicki Alkire, Fernando Navarro & Stephanie Rives (American Horror Story: Cult -> Werbespots)
  • Tim Burke, Renee Vaca & Ken Paves (Honda – „Jack Goes Big“ -> Werbespot mit Sean Hayes)
  • Linda Flowers, Anna Rose Kern & James Sartain (Selena Gomez – „Bad Liar“ -> Musikvideo)
  • Audrey Futterman-Stern, Tom Opitz (Katy Perry – „Swish Swish“ -> Musikvideo)
  • Jerilynn Stephens, Meagan Herrera-Schaaf & Ken Paves (iPhone X, David Beckham & Sprint: Game Changers)

Artisan Award

  • Gary Oldman

Lifetime Achievement Award

  • Greg Cannom & Mary Guerrero

Quelle: local706.org

Share

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

* Die Checkbox für die Zustimmung zur Speicherung ist nach DSGVO zwingend.

Ich akzeptiere