People’s Choice Awards 2021 – Die Nominierungen

Die Nominierungen für die People’s Choice Awards 2021 wurden verkündet.

Im Rahmen dieser Veranstaltung werden die besten Leistungen im Bereich Film, TV, Musik und Popkultur geehrt.

Die Verleihung findet am 7. Dezember 2021 statt.

Hier könnt ihr für eure Favoriten abstimmen.

Es folgt die Liste der Nominierungen in den Bereichen Film und TV:

FILM-KATEGORIE

Bester Film

  • Black Widow
  • Dune
  • Fast & Furious 9
  • Keine Zeit zu sterben
  • Der Prinz aus Zamunda 2
  • Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings
  • The Tomorrow War
  • Venom: Let There Be Carnage

Beste Komödie

  • Der Prinz aus Zamunda 2
  • Free Guy
  • He’s All That
  • Jungle Cruise
  • Killers Bodyguard 2
  • Space Jam: A New Legacy
  • Thunder Force
  • Vacation Friends

Bestes Drama

  • Cruella
  • Dune
  • Fatherhood
  • Halloween Kills
  • In the Heights
  • Old
  • A Quiet Place: Part II
  • Respect

Bester Action-Film

  • Black Widow
  • Fast & Furious 9
  • Godzilla vs. Kong
  • Keine Zeit zu sterben
  • Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings
  • The Suicide Squad
  • The Tomorrow War
  • Venom: Let There Be Carnage

Bester Familien-Film

  • The Boss Baby 2
  • Cinderella
  • Luca
  • The Mitchells vs. the Machines
  • Raya und der letzte Drache
  • Tom & Jerry
  • Vivo
  • Yes Day

Bester männlicher Filmstar

  • John Cena (Fast & Furious 9)
  • Daniel Craig (Keine Zeit zu sterben)
  • Vin Diesel (Fast & Furious 9)
  • Dwayne Johnson (Jungle Cruise)
  • Simu Liu (Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings)
  • Eddie Murphy (Der Prinz aus Zamunda 2)
  • Chris Pratt (The Tomorrow War)
  • Ryan Reynolds (Free Guy)

Bester weiblicher Filmstar

  • Awkwafina (Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings)
  • Salma Hayek (Killers Bodyguard 2)
  • Jennifer Hudson (Respect)
  • Scarlett Johansson (Black Widow)
  • Leslie Jones (Der Prinz aus Zamunda 2)
  • Florence Pugh (Black Widow)
  • Margot Robbie (The Suicide Squad)
  • Charlize Theron (Fast & Furious 9)

Bester Drama-Filmstar

  • Emily Blunt (A Quiet Place: Part II)
  • Timothee Chalamet (Dune)
  • Jamie Lee Curtis (Halloween Kills)
  • Kevin Hart (Fatherhood)
  • Jennifer Hudson (Respect)
  • Jason Momoa (Dune)
  • Anthony Ramos (In the Heights)
  • Emma Stone (Cruella)

Bester Comedy-Filmstar

  • Emily Blunt (Jungle Cruise)
  • Salma Hayek (Killers Bodyguard 2)
  • Dwayne Johnson (Jungle Cruise)
  • Leslie Jones (Der Prinz aus Zamunda 2)
  • Melissa McCarthy (Thunder Force)
  • Eddie Murphy (Der Prinz aus Zamunda 2)
  • Ryan Reynolds (Free Guy)
  • Octavia Spencer (Thunder Force)

Bester Action-Filmstar

  • John Cena (Fast & Furious 9)
  • Daniel Craig (Keine Zeit zu sterben)
  • Vin Diesel (Fast & Furious 9)
  • Scarlett Johansson (Black Widow)
  • Simu Liu (Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings)
  • Chris Pratt (The Tomorrow War)
  • Florence Pugh (Black Widow)
  • Charlize Theron (Fast & Furious 9)

TV-KATEGORIE

Beste TV-Serie

  • The Bachelor
  • Cobra Kai
  • Grey’s Anatomy
  • Law & Order: Special Victims Unit
  • Loki
  • Saturday Night Live
  • This Is Us
  • WandaVision

Beste Drama-Serie

  • 9-1-1
  • Cobra Kai
  • The Equalizer
  • Grey’s Anatomy
  • Law & Order: Special Victims Unit
  • Outer Banks
  • This Is Us
  • The Walking Dead

Beste Comedy-Serie

  • Brooklyn Nine-Nine
  • Grown-ish
  • Never Have I Ever
  • Only Murders in the Building
  • Saturday Night Live
  • Ted Lasso
  • The Upshaws
  • Young Rock

Beste Bingeworthy Serie

  • Cobra Kai
  • Loki
  • Mare of Easttown
  • Outer Banks
  • Sex/Life
  • Squid Game
  • Ted Lasso
  • The White Lotus

Beste Sci-Fi- oder Fantay-Serie

  • The Falcon and the Winter Soldier
  • The Flash
  • La Brea
  • Loki
  • Lucifer
  • Shadow and Bone
  • Superman & Lois
  • WandaVision

Beste Reality-Show

  • 90 Day Fiance
  • Bachelor in Paradise
  • Below Deck
  • Jersey Shore: Family Vacation
  • Keeping Up With the Kardashians
  • Love & Hip Hop Atlanta
  • The Real Housewives of Beverly Hills
  • The Real Housewives of Atlanta

Beste Wettbewerb-Show

  • America’s Got Talent
  • American Idol
  • The Bachelor
  • The Bachelorette
  • Dancing with the Stars
  • The Masked Singer
  • RuPaul’s Drag Race
  • The Voice

Bester männlicher TV-Star

  • Sterling K. Brown (This Is Us)
  • Tom Hiddleston (Loki)
  • Dwayne Johnson (Young Rock)
  • Anthony Mackie (The Falcon and the Winter Soldier)
  • Norman Reedus (The Walking Dead)
  • Chase Stokes (Outer Banks)
  • Jason Sudeikis (Ted Lasso)
  • Kenan Thompson (Saturday Night Live)

Bester weiblicher TV-Star

  • Angela Bassett (9-1-1)
  • Kathryn Hahn (WandaVision)
  • Mariska Hargitay (Law & Order: Special Victims Unit)
  • Queen Latifah (The Equalizer)
  • Mandy Moore (This Is Us)
  • Elizabeth Olsen (WandaVision)
  • Ellen Pompeo (Grey’s Anatomy)
  • Yara Shahidi (Grown-ish)

Bester Drama TV-Star

  • Angela Bassett (9-1-1)
  • Sterling K. Brown (This Is Us)
  • Mariska Hargitay (Law & Order: Special Victims Unit)
  • Queen Latifah (The Equalizer)
  • Mandy Moore (This Is Us)
  • Ellen Pompeo (Grey’s Anatomy)
  • Norman Reedus (The Walking Dead)
  • Chase Stokes (Outer Banks)

Bester Comedy TV-Star

  • Selena Gomez (Only Murders in the Building)
  • Dwayne Johnson (Young Rock)
  • Steve Martin (Only Murders in the Building)
  • Andy Samberg (Brooklyn Nine-Nine)
  • Yara Shahidi (Grown-ish)
  • Jason Sudeikis (Ted Lasso)
  • Wanda Sykes (The Upshaws)
  • Kenan Thompson (Saturday Night Live)

Beste Daytime Talk-Show

  • The Ellen DeGeneres Show
  • Good Morning America
  • The Kelly Clarkson Show
  • Live with Kelly and Ryan
  • Red Table Talk
  • Today
  • The View
  • The Wendy Williams Show

Beste Nighttime Talk-Show

  • The Daily Show with Trevor Noah
  • Full Frontal with Samantha Bee
  • Jimmy Kimmel Live!
  • Last Week Tonight with John Oliver
  • The Late Late Show with James Corden
  • Late Night with Seth Meyers
  • The Late Show with Stephen Colbert
  • The Tonight Show starring Jimmy Fallon

Bester Wettbewerb-Teilnehmer

  • Cody Rigsby (Dancing with the Stars)
  • Gottmik (RuPaul’s Drag Race)
  • JoJo (The Masked Singer)
  • JoJo Siwa (Dancing with the Stars)
  • Katie Thurston (The Bachelorette)
  • Matt James (The Bachelor)
  • Symone (RuPaul’s Drag Race)
  • Wiz Khalifa (The Masked Singer)

Bester Reality-Star

  • Joe Amabile (Bachelor in Paradise)
  • Kandi Burruss (The Real Housewives of Atlanta)
  • Khloe Kardashian (Keeping Up With the Kardashians)
  • Kim Kardashian (Keeping Up With the Kardashians)
  • Eric Mena (Love & Hip Hop Atlanta)
  • Nicole „Snooki“ Polizzi (Jersey Shore: Family Vacation)
  • Lisa Rinna (The Real Housewives of Beverly Hills)
  • Mike „The Situation“ Sorrentino (Jersey Shore: Family Vacation)

Quelle: votepca.com

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.